Пятница, 26 Апреля 2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Cборник полезной информации!

Все статьи
Наш опрос
     
Сколько книг вы прочитали?
     
     
          
Всего ответов: 8
     
     
     
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 20 » Всемирный Форум Снега-2014
12:25
Всемирный Форум Снега-2014

Всемирный Форум Снега-2014

 

С 15 по 17 января в Новосибирске произошло исключительное мероприятие – II Всемирный Форум Снега-2014!

 

Целью этого съезда было – поднять вопросы по организации наиболее комфортабельной обстановки для проживания людей на местностях, которые больше всего укрыты снегом.  «Сибирь Экспо» — это именно та компания, которая и является учредителем Всемирного Форума Снега, известна она за счёт своих экспозиций, проводимых в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

 Первый Форум Снега прошёл ещё в 2013 году. Более трёх тысяч людей из тридцати одного государства выявили желание поучаствовать в работе Всемирного Форума Снега-2013. Это важное происшествие в жизни северных областей России произвело большой ажиотаж среди его участников. Темы форума, которые обсуждались в этом году не сильно отличались от прошлогодних. Вот эти три передовых направления:

«Снег и городское хозяйство»

«Снег и экология»

«Снег и туризм»

В направлении «Снег и городское хозяйство» поднимались проблемы формирования транспортной инфраструктуры, обслуживании заснеженных поселений и всевозможных городских образований в холодную пору. Ведь северная среда обитания вот уже много веков определяет свои условия для существования народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Даже, несмотря на колоссальные возможности сегодняшней техники, и разнообразной индустрии, жёсткий климат пресекает любые движения в покорении территориальных богатств, что неутомимо приводит к спорам по поводу рациональности проводимых работ по освоению территорий с преобладающими низкими температурами. Наиболее опасным является климат этих территорий, который лимитирует людей жить в чрезвычайно сложном положении, что само по себе ставит на первый план задачи по созданию наиболее комфортной среды для обитания, отдыха и своего рода укрепления здоровья.

А сосредоточившись на теме «Снег и экология», рассматривались трудности связанные с законодательной базой по охране природы лицами, которых затрагивает эта тема.

И, наконец, основной темой форума стало «Развитие зимнего туризма» в северной области России. Множество проектов, которые были представлены на форуме, созданы с целью заинтересовать потенциальных инвесторов, которые будут присутствовать на этом грандиозном событии. Эта Международная выставка  собрала всех изготовителей всевозможных приспособлений и оснащения для чистки снега и его переработки, дала возможность показать наилучшие успехи в направлении усовершенствования туризма, зимнего спорта и всего, что связано с активным отдыхом в зимнее время года.

Это поистине очень серьёзные темы — для большой области России, для весомой части нашей планеты, для областей и городов некоторых государств, территории которых в течение многих месяцев покрыты снегом.

 

Просмотров: 1684 | Добавил: Архивариус | Теги: Всемирный Форум Снега-2014 | Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Skeptik © 2024



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика счетчик посещений